Как применять картофельные ростки для лечения суставов

Лечение суставов ростками картофеля дает хороший результат лечения, однако, для достижения положительного эффекта терапии важно правильно использовать сырье. Дело в том, что в картофельных ростках имеется соланин – это опасное для здоровья вещество, которое скапливается в кожуре клубня.

В нашей статье мы рассмотрим, как правильно готовить и применять средства на основе ростков.

Польза картофеля для суставов

Как применять картофельные ростки для лечения суставовРостки картофеля способны излечить многие суставные болезни, а также заболевания слизистой оболочки, кожного покрова, аллергические патологии и так далее.

Особенно хорошо картофельные ростки себя проявляют во время терапии дегенеративных процессов, возникающих в суставных тканях.

Но для лечения такого рода патологий требуется внимательно изучить заболевание, после чего верно поставить диагноз, определить степень развития болезни, а также оценить факторы риска лечения ростками.

Обычно при лечении суставов используют цветки растения или ростки, так как в них находится меньшее количество соланина (отравляющего вещества). Именно небольшой уровень компонента позволяет оказать мощное лечебное действие при проведении терапии больных суставов.

Как делать иглоукалывание при грыже?

Узнайте, как лечат суставы пиявками.

Многие отзывы о применении ростков гласят, что они отличаются следующими свойствами, действующими на организм человека:

  • антибактериальное;
  • противогрибковое;
  • противовирусное;
  • укрепляющее сосудистые стенки и уменьшающее их проницаемость.

Судя по воздействию, становится понятно, какой эффект оказывает на организм терапия с помощью картофельных ростков. И если противогрибковое действие не поможет излечить суставы, то противовирусное и антибактериальное смогут оказать положительный исход лечения.

Картофельные ростки на водке оказывают следующую пользу больному с воспаленными суставами:

  • быстрое снятие воспаления;
  • облегчение симптомов заболевания (уменьшение боли, восстановление двигательной активности);
  • регенерирующее действие.

Если у человека в процессе лечения появилась аллергическая реакция – курс терапии ростками картофеля должен быть немедленно прекращен.

Как принимать рыбий жир для суставов?

Противопоказания к применению

Как применять картофельные ростки для лечения суставовПоскольку соланин считается опасным для здоровья, проводить лечение картофелем не следует в таких случаях:

  • возраст пациента менее 12 лет;
  • беременность или кормление ребенка грудью;
  • частая половая возбудимость и ее повышенный уровень;
  • присутствие у больного венерических болезней;
  • патологии обмена веществ.

Важно! При проведении курса лечения больной должен помнить, что по истечении 2 или 3 недельного курса лечения требуется обязательно сделать 7-дневный перерыв. За это время соланин полностью выведется из организма, после чего человек может снова продолжать курс лечения.

Наряду с проведением народного лечения пациенту понадобится соблюдать режим питания, ограничить нагрузку на больные суставы, проводить лечебную гимнастику, а также выполнять все рекомендации врача.

Рецепты на основе ростков

Лекарство на основе отростков картофеля приготовить нетрудно. Рецепт настойки из ростков картофеля для суставов: ростки с клубней обрываются, промываются прохладной водой и укладываются в 0,5 литровую банку (желательно, чтобы емкость была сделана из темного стекла).

Ростков в банке должно быть много – для водки требуется оставить лишь верхнюю часть горлышка.

Как применять картофельные ростки для лечения суставовТеперь сырье аккуратно заливается качественным спиртным продуктом так, чтобы жидкость полностью покрыла отростки. Готовая настойка должна настояться 2 недели в теплом и обязательно темном месте.

По истечении 14 дней жидкость процеживается – после этого она полностью готова к применению.

Если суставы сильно болят, приготовить целебный настой можно и другим способом.

Картофельные ростки промываются и измельчаются в блендере. После этого из сырья отжимается сок, который затем смешивается с водкой (сока должно быть в 2 раз больше). Использовать полученное средство нужно в виде компресса, который прикладывается на больные суставы.

Как пить желатин для лечения суставов?

Узнайте, как лечить суставы солью в домашних условиях.

Как применять

Как правильно делать компрессы:

  1. Чтобы снять боли и неприятные симптомы болезни, настойкой на основе ростков протираются больные суставы или же на них наносится компресс. Для этого в настойке обильно смачивается марля и прикладывается на пораженный участок.
  2. Поверх марли рекомендуется положить пакет или пленку, а затем закрепить его бинтом. Для лучшего согревания больных суставов компресс укутывается шарфом или теплым платком.

Как применять картофельные ростки для лечения суставовОтзыв от больного, проводившего лечение настойкой на основе картофельных ростков:

«Это лекарство помогло мне встать на ноги. Правильно приготовив настойку удается через 7 дней увидеть чудодейственный результат лечения.

Такое средство не требует больших затрат, а польза от него суставам колоссальная. Однако не стоит забывать и про остальные виды терапии, которые не позволят прогрессировать заболеванию».

Важно! Оставлять на теле компресс следует на 2 часа. Процедуру желательно проводить в вечернее время перед сном. Уже через неделю удастся заметить положительный результат терапии – полное исчезновение скованности движений, отсутствие боли и улучшение жизни больного человека.

Заключение

При лечении болезней используют разные части картофеля – клубни, корни, цветы. Но, по мнению врачей, именно в ростках имеется множество полезных веществ, необходимых для лечения больных суставов. Однако самостоятельная терапия больных суставов картофельными ростками запрещена.

Комментарии
  1. Максим Н

    Вот интересно – если на картошку аллергия, когда ее ешь, то будет ли она проявляться на средство из ростков? Просто у меня артроз совсем недавно появился, и разрушения сустава как такового нет. Доктор сказал, что он только развивается и надо этого не допустить. Назначил пить сусталайф и мази лечебные. Таблетки пью, и мази мажу. В общей сложности, примерно недели три уже, как лечусь. Но народные средства тоже бы не помешали, вдруг помогут?

Добавить комментарий